расставить методом электронного баланса1) SO2+H2S=S+H2O2) SO2+H2O+I2=HI+H2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Андрей.
SO2+2H2S=3S+2H2O
S(+4)  +4e= S(0)
S(-2)+2e=S(0)

SO2+2H2O+I2=2HI+H2SO4
I2(0)+2e=2I(-1)
S(+4)-2e=S(+6)