Даны вещества: MgCO3,MgSO4,MgO,Mg,MgCl2,Mg(OH)2. Составьте цепочку генетической связи между

веществами. Напишите уравнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Нероба Влада.
Mg-MgO-MgCl2 -Mg(OH)2 -MgSO4-MgCO3

2Mg+O2=2MgO
MgO+2HCl = MgCl2+H2O
MgCl2 + 2NaOH =Mg(OH)2 + 2NaCl
Mg(OH)2 +H2SO4 = MgSO4 +2H2O
MgSO4 + Na2CO3 = MgCO3 +Na2SO4