1. Закончите уравнения реакций: 1) FeСl3 + КОН → 2) FeSO4 + NaOH → 3) Fe2 О3 + НСl → 4) Fe О+

Н2SO4 → Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Тилепбай Назерке.
1) FeCl3+3KOH=3KCl+Fe(OH)3
2) FeSO4+2NaOH=Fe(OH)2+Na2SO4
3) Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O
4) FeO+H2SO4=FeSO4+H2O