FeCl2+Ca(OH)2=?Na2SO3+H3PO4=?CaCl2+Na3PO4=?


Ответы на вопрос

Отвечает Руднев Илюха.

 FeCl2 + Ca(OH)2 = Fe(OH)2 + CaCl2 

3 Na2SO3 + 2 H3PO4 = 2 Na3PO4 + 3 SO2 + 3 H2O
3CaCl2 + 2Na3PO4 = 6NaCl + Ca3(PO4)2
 

Отвечает Дель Костя.

3Na2CO3 + 2H3PO4 = 2Na3PO4 + 3CO2 + 3H2O 
 3CaCl2 + 2Na3PO4 = 6NaCl + Ca3(PO4)2
 FeCl2 + Ca(OH)2 = Fe(OH)2 + CaCl2