С какими из веществ будет реагировать H3PO4? K,SiO2,Zn(OH)2,Na2SO4,MgCO3,Pbo,Cu Составьте

соответствующие уравнения реакций

Ответы на вопрос

Отвечает Андрияненкова Татьяна.
Ca+H3PO4=Ca3(PO4)2+H2 
Zn(OH)2+H3PO4=Zn3(PO4)2+H2O