Какая масса фосфора потребуется для получения 73 грамм оксида фосфора5


Ответы на вопрос

Отвечает Куангалиев Ерасыл.
4P+5O2=2P2O5
кол-во в-ва оксида фосфора 73\142=0.5 моль
масса фосфора 1*31=31г
Ответ 31 г