BaCO3+HCL→BaCL2+H20+CO2 Написать полное краткое ионное.


Ответы на вопрос

Отвечает Ксенофонтова Лиана.
Ответ выше в точку.
Правильно
Отвечает Белая Юля.
Bao+h2o=ba(oh)2 р.соединения
ba(oh)2+h2co3=baco3+co2|+2h2o р.обмена 
baco3+2hcl=bacl2+h20+co2 р.обмена