С чем реагирует оксид углерода4? гидроксид бария.оксид натрия.гидроксид калия. карбонат

калия(раствор).силикат натрия.вода напишите молекулярные полные и сокращенные ионные уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Тарба Виктория.
CO2+Ba(OH)2=BACO3+H2O
Na2O+CO2=NA2CO3
CO2+2KOH=K2CO3+H2O
CO2+2K(+)+2OH(-)=2K(+)+CO3(2-)+H2O
CO2+OH(-)=CO3(2-)+H2O
CO2+H2O=H2CO3
Na2SiO3+CO2=NA2CO3+SiO2
2Na(+)+SiO3(2-)+CO2=2NA(+)+CO3(2-)+SiO2
SiO3(2-)+CO2=CO3(2-)+SiO2