Растворимость kcl при 20 градусах равно 34.4г на 100г h2o. какая масса kcl содержится в 400 г

насыщенного раствора соли?

Ответы на вопрос

Отвечает Бебешкин Бебешка.
M (р-ра)=34,4г+100г=134.4г
m (KCl)=(400г×34.4г)÷134.4г=102.4г