2 Определите массу гидроксида натрия, минимально необходимого для полн ого поглощения 33,6 л

углекислого газа при нормальных условиях 3.Порцию никеля массой 8,85 г прокалили в токе кислорода до получения оксида никеля(II), затем обработали избытком соляной кислоты. К полученному раствору добавили раствор сульфида натрия до прекращения выделения осадка. Определите массу этого осадка.

Ответы на вопрос

Отвечает Кучерявая Маша.
2.naoh+co2=na2co3+h2o
n(co2)=33,6/22,4=1,5моль
m(naoh)=1,5*40=60г