Рассчитайте относительную молекулярную массу оксида серы SO2


Ответы на вопрос

Отвечает Сабетбеков Айсултан.
Mr (s02) = Mr(s) + Mr(02)
Mr(s) = 32
Mr (02) = 16 + 16 = 32
32 + 32 = 64