Заряды коэффициенты название веществ К=К2О=КОН=К2СО3


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Роман.
 

K+O2=K2O ОКСИД КАЛИЯ

K2O+H2O= 2КОН  ГИДРОКСИД КАЛИЯ

H2CO3 + 2 KOH = K2(CO3) + 2 H2O КАРБОНАТ КАЛИЯ