Какой объём водорода выделяется при растворении 0,75 моль цинка в растворе соляной кислоты?


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Артур.
Zn+H2So4=ZnSO4+H2
V(h2)=22.4*0.75=16.8