Используя выданные реактивы,осуществите практически последовательное превращение веществ:а)оксид

кальция-гидроксид кальция-сольб)оксид фосфора 5-фосфорная кислота-сольнапишите уравнения реакций дайте название солей

Ответы на вопрос

Отвечает Кобляков Женя.

a) cao+h2o=ca(oh)2

ca(oh)2+2hcl=cacl2+2h2o

б) p2o5+h2o=h3po4

h3po4+3naoh=na3po4+3h2o