Помогите!!!!!)Столовый уксус представляет собой раствор, массовая доля уксусной кислоты в котором

9%.Вычислите массу уксусной кислоты в растворе массой 400г.

Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Елизавета.
M(р-ра)=400 г w(CH3COOH)=9%;m(CH3COOH)=? m(CH3COOH)=w(CH3COOH)*m(р-ра) m(CH3COOH)=9:100=0,09*400 г=36 г Ответ:m(CH3COOH)=36 г