20 баллов! помогите пожалуйста!!! какой объем аммиака можно получить при его 90%-м выходе из 2,24

л. азота?

Ответы на вопрос

Отвечает Прабхат Аникеш.
1) N2+3H2=2NH3
n(N2)=2,24л/22,4л/моль=0.1моль
n(NH3)=2n(N2)=2*0.1=0.2моль
Vтеор=0.2*22,4=4,48л
wвых=Vпракт*100%/Vтеор
V практ=0.7*4,48=3,136л