ДАНО: N(P)=2 х 10²³ найти: ∨(Р)-? m(Р)-?


Ответы на вопрос

Отвечает Ленкевич Ульяна.
Решение
это (ню)V(P)=N/N(a)=2*10^23/6.02*10^23=2/6.02моль
Mr=31 гр/моль
m=31*2/6.02=~10.3 гр
как-то так
Отвечает Litvinov Denis.
V(P)=Vm*N/N(A)=22.4*2*10^23 / 6.02*10^23=7.44 L
m(P)=N*M(P)/N(A)=2*10^23*31/6.02*10^23=10.3 g