Вычислите в каком соединении процентное содержание серы больше: в сероводороде (H2S) или в

сернистом газе (SO2)? 8 класс, с решением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Югас Людочка.


H2S

W(S) = Ar(S) *n / Mr(S) *100% = 32 * 1 / 34 *100% = 94,11%

SO2

W(S) = Ar(S) *n / Mr(SO2) *100% = 32 * 1 / 64 *100% = 50%

H2S % S больше.