При взаимодействии цинка с массой 5,6г с серной кислотой выделился газ.Найдите объём этого

газа(н.у.).

Ответы на вопрос

Отвечает Obvintsev Sema.
Смотря с какой серной кислотой(либо разбавленной,либо концентрированной),образуются разные газы.
Ну если разбавленная:
Zn+H2SO4=ZnSO4+H2
5,6/65=x/22,4
x=5,6*22,4/65=1,93 л