Какой объем займут 18*10^23 углекислого газа


Ответы на вопрос

Отвечает Сенавьев Никита.
N(CO2)=18*10^23
Найти:
V(CO2)-?
Решение:
V=Vm*n
n=N:Na
n(CO2)=18*10^23 : 6,02*10^23=3 моль
V(CO2)=3моль *22,4л/моль=67,2л