Рассчитайте массу 2,5 кмоль гидроксида бария.сколько ионов каждого вида будет содержать эта порция

щелочи?

Ответы на вопрос

Отвечает Пилиповец Полина.

Ba(OH)2

m=2500*171=427500г=427,5кг

N(Ba)=6,02*10^23ионов

N(O2)=12,02*10^23ионов

N(H2)=12,04*10^23ионов