Определите какое кооичество вещества и какая масса перманшаната калия KMnO4 вступила в реакцию

разложения если при этом выделилось 44.8 л кислорода. 2KMnO4=K2Mno4+MnO2+O2

Ответы на вопрос

Отвечает Ярушина Ирина.
2KMnO4=K2Mno4+MnO2+O2
n(O2)=44.8/22.4=2 моль
n(KMnO4)=2*2=4 моль
m(KMnO4)=158*4=
632 г.