Найдите обьем который займут 18×10(23)молекул сероводорота


Ответы на вопрос

Отвечает Хасанов Сабир.
N = 18*10^23 (молекул)

n=N/Na, где Na - число Авогадро =6.02*10^23 (молекул/моль)
n= 18*10^23/6.02*10^23 = 3 (моль)
V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. =22.4 (л/моль)
V = 22.4*3 = 67.2 (л)