Какой объем занимает следующее количество газов при н.у а)3 моль б)0.1 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Мусаева Эльнара.
А) v=n*Vm; V=0,3*22,4=6,72л

Б) V=n*Vm; V=0,1*22,4=2,24л