Умоляю ПОЖАЛУЙСТА помогите это решить Дано: w=25% m=25г Найти: m(соли)-? m(воды)-?


Ответы на вопрос

Отвечает Городинець Богдана.
Массовая доля соли дана и масса раствора?
m(соли)= 0,25*25=6,25
m(воды)= 25-6,25=18,75