Составьте уравнения реакций обмена: 1. сульфид магния + солярная кислота → ... + ... 2. гидроксид

магния + ... → нитрат магния + вода 3. хлорид алюминия + гидроксид натрия + → ... + ... 4. сульфат калия + нитрат бария → ... + ... 5. гидроксид калия + сульфат цинка →... + ... 6. сульфат алюминия + ... → гидроксид алюминия = сульфат лития 7. силикат калия + ... → кремниевая кислота = нитрат калия 8. карбонат магния + ... → хлорид магния + оксид углерода ( IV ) + вода 9. сульфит калия + ... → сульфат калия = оксид серы ( IV ) + вода 10. хлорид меди ( II ) + сульфит калия → ... + ...

Ответы на вопрос

Отвечает Жаброва Маша.
1.MgS+2HCl=H2S+MgCl2
2.Mg(OH)2+ 2HNO3=Mg(NO3)2+H2O
3. AlCl3+3NaOH= Al(OH)3+3NaCl
4.K2SO4+Ba(NO3)2=BaSO4+2KNO3
5. 2KOH+
ZnSO4=Zn(OH)2+K2SO4
6. 
Al2(SO4)3+ 6LiOH=2Al(OH)3+3Li2SO4
7. 
K2SiO3+ 2HNO3= H2SiO3+2KNO3
8. 
MgCO3+ 2HCl= MgCl2+CO2+H2O
9. 
K2SO3+ H2SO4= K2SO4+SO2+H2O
10. 
CuCl2+ K2SO3=CuSO3+2KCl

Блиин, прости, что так поздно, мне пришлось уйти ненадолго :(