С соляной кислотой не реагирует. NA2SO3; CACO3;:FE(NO3)2; NA2S.


Ответы на вопрос

Отвечает Морковин Виктор.
Проведем реакции и увидим,что образуется в результате:
Na2SO3 + 2HCl(разб.) = 2NaCl + SO2↑ + H2O
Na2S+HCl=NaCl+H2S↑
СаCO3+HCl=CaCl2+H2O+CO2↑
Fe(NO3)2+HCl=реакция не идет
Для того,чтобы пошла реакция в результате должен образоваться газ,осадок либо маллодиссоциирующее вещество.А реакции с нитратом железа (II) ничего из выше сказанного не образуется.
Ответ: с Fe(NO3)2.
Отвечает Носач Полина.
Fe(NO3)2 т.к не образуется ни осадок, ни газ