По данному химическому уравнение определите (составить сильное соотношение),какое количество

вещества К3РО4 образуется,если прореагировало 4 моль КОН:Р2О5+6 КОН -> 2К3РО4+3Н2О

Ответы на вопрос

Отвечает Протацкий Никита.
                              4 моль             Х моль
     P2O5      +      6KOH     ->     2K3PO4     +   3H2O
                       n = 6 моль           n=2 моль

4 моль КОН    -    Х моль К3РО4
6 моль КОН   -     2 моль К3РО4
n(K3PO4) = 4 * 2 / 6 = 1,33 моль
Отвечает Бездушна Ангелина.
P2O5 + 6KOH = 2K3PO4 + 3 H2O
Из УХР следует, что n(K3PO4)=1/3n(KOH) = 1/3*4 моль = 1,333 моль
Второй способ:
Из УХР n(KOH):n(K3PO4) = 6:2=3:1
из условия задачи n(KOH):n(K3PO4)= 4:x
Составляем пропорцию:
3:1=4:х
х=4*1/3=1,333 
Ответ: 1,333 моль