Помогите преоброзовать цепочку превращений. CaCo3=>CaO=>CaC2=>C2H2=>CO2=>CaCO3


Ответы на вопрос

Отвечает Закалина Ксюшка.
CaCO3=CaO+CO2
CaO+3C=CaC2+CO
CaC2+2H2O=Ca(OH)2+C2H2
2C2H2+5O2=4CO2+2H2O
CO2+CaO=CaCO3