1)реакция схема котрой C2H4+H2---С2H4 к какому типу относится?2) вещество, которое может вступать в

реакцию полимеризации3) вещество Х в химической реакции, схема которой X+H2O-----C2H5OH4) напишите уравнение реакций по схеме C2H2----C2H4------C2H5OHназовите все вещества5) Для бутена-1 составьте формулы двух гомологов и двух изомеров. Назовите все вещества.6) расчитайте объем воздуха необходимый для полного сгорания 67,2 л пропена (н.у)ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ НАДО, ЗАВТРА ПЕРЕЗДАТЬ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Саратов Денис.

1). Это ж гидрирование алкена.. Присоединение к этену водорода и получение таким образом алкана этана, а не этена, как записано в Вашем задании.

2). Вот это не очень хорошо поняла. о_О

Ну, алкены могут вступать в такую реакцию. Алкадиены. Алкины.

 

nCH₂ = CH₂ -> ( - CH₂ - CH₂ - )n 

 

Это полимеризация этена, получение полиэтилена.

3). Может, C₂H₄?

4). C₂H₂ + H₂ = C₂H₄ (этин + водород = этен)

     C₂H₄ + H₂O = CH₅OH (этен + вода = этиловый спирт)

5). Бутен - 1.

 

CH₂ = CH - CH₂ - CH₃

 

Гомологи - это, например, пропен и пентен..

 

CH₂ = CH - CH₃  - пропен-1

 

CH₂ = CH - CH₂ - CH₂ - CH₃ - пентен-1

 

Так, изомеры..

 

CH₃ - CH = CH - CH₃ - бутен-2

 

CH₂ = C - CH₃ - 2-метилпропен-1

               |

             CH₃

 

6). Насчет задачи не знаю.. Вроде так. Объем именно воздуха смущает. Но я ж не химик. о_О (см. фото)

 

И да.. Прошу заранее извинить меня за некоторые погрешности в решении. Сейчас второй час ночи, стараюсь, как могу. :D