ОПРЕДЕЛИТЬ ЧИСЛО МОЛЕКУЛ И МАССУ СЕРНИСТОГО ГАЗА (SO2) ХИМИЧЕЧКИМ КОЛИЧЕСТВОМ0 0,5 МОЛЬ ЗАРАНИЕ

СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Коюда Вася.
N= 0,5 * 6,02* 10^23 (число Авогадро) = 3,01 * 10^23 молекул
М(SO2)=64 г/моль
m= 64 * 0,5 = 32 г