Составить химические уравнения и расставить коэффициенты в них. Пожалуйста! 1) Fe+CuSO₄→ 2)

AgNO₃+NaCl→ 3) MgCl₂+KOH→ 4) CaCO₃+HCl→ 5) H₂SO₄+Ba(OH)₂→ 6) Na₂O+CO₂→ 7) Fe₂O₃+HNO₃→

Ответы на вопрос

Отвечает Муртазин Самат.
1)3Fe+CuSo4=Fe(So4)3+Cu
2) AgNo3+NaCl=AgCl(стрелочка вниз,т.к осадок)+NaNo3
3)MgCl2+2KOH=Mg(OH)2+2KCl
4)CaCo3+HCl=CaCl2+H20+CO2(стрелка вверх,т.к углекислый газ)
5)H2SO4+2Ba(OH)2= Ba2SO4+H20
6)Na2O+CO2=Na2CO3
7)Fe2O3+HNO3=Fe(NO3)2+H20