Помогите срочно!!! Вычислите массу оксида фосфора (5), который получится при сжигании в кислороде

6.2 г. фосфора.

Ответы на вопрос

Отвечает Бухта Ваня.
4P + 5O2 → 2P2O5
6.2/31=0.2
0.2/2=0.1
0.1*142=14.2