Осуществите превращения: Br2→CaBr2→CaCl2→AgCl Назовите продукты реакции. Помогите с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.
Ba2+Ca=CaBr2 бромид кальция CaBr2+2HCl=CaCl2+2HBr хлорид кальция и бромоводород CaCl2+2AgNO3=2AgCl+Ca(NO3)2 хлорид серебра и нитрат кальция Вроде так, надеюсь, что правильно