Нужно уровнять 1.Гидроксид цинка+азотная кислота 2.Карбонат калия+нитрат бария 3.Оксид натрия+

фосфорная кислота 4.Серебро+нитрат цинка

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
1. Zn(OH)2 + 2HNO3 =  Zn(NO3)2 + 2H20
2. K2CO3 + Ba(NO3)2 = BaCO3 + 2 KNO3
3.3 Na2O + 2 H3PO4 = 2 Na3PO4 + 3 H2O
4. Ag + ZnNO3 = (Реакция не идёт, Ag слабее чем Zn)