Ребят, помогите, срочно нужно! Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить след

превращения: Mg-> X1-> Mg(OH)2->Mg(NO3)2->NO2

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
2Mg+O2 =2MgO
MgO+H20= Mg(OH)2
Mg(OH)2+2HNO3=Mg(NO3)2+2H2O
2Mg(NO3)2=2MgO+4NO2+O2