Задали задачу по химии не знаю как решить. Дано:число Авогадро V (N2)=5моль. Найти:m (N2)-?, V

(N2)-?, N (N2)-?. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Карих Полина.

Ν(N2)=5 моль                      М(N2)=14*2=28г/моль

 m(N2)=  М*ν           m=28г/моль*5моль=140г

 V(N2)= Vm *ν =22.4л/моль *5моль=112л  
     
N(N2)=Nₐ *ν = 6.02*10²³ *5моль=30,1*10²³