Какой объем азота содержится в 300 л воздуха


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Анастасия.
V(N2)=300л*0.78=234 л
в воздухе содержится  78% азота
Отвечает Нажиден Анель.

Азот составляей 78% объема воздуха. составляем пропорцию  300/78=х/100.

x=384.6