Число молекул в 4 г газа кислорода. А) 0.45×10^23В) 0.75×10^23С) 0.65×10^23


Ответы на вопрос

Отвечает Диамант Диана.
В) 0.75×10^23 так как n(O2)=4/32=0,125 моль
N(O2)=6,02*
10^23*0,125=0.75×10^23