Вычислите массу 4 моль серной кислоты


Ответы на вопрос

Отвечает Курганский Егор.
Mr(H2SO4)=98
m=M*n=98*4=392 г
Отвечает Кисюк Анастасия.
M(H2SO4) = nxM = 4x98 = 392 г