Напишите уравнение реакций с помощью которых можно осуществить превращения по схеме Ca CaO CaCO3

CaO Ca(OH)2 CaSO4

Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Айман.
2Са +O2= 2CaO
CaO+CO2=CaCO3
CaCO3=CaO+CO2
CaO+H2O=Ca(OH)2
Ca(OH)2+H2SO4=CaSO4+2H2O