Найти массу сульфата калия который образуется при взаимодействии серной кислоты массой 5,88 г с

оксидом калия

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.
5.88г                Хг
H2SO4+K2O=K2SO4+H2O
98,079г/моль   174,259г/моль

5,88/98,079=Хг/174,259
Х=5,88*174,259/98,079
Х=10,4г(m K2SO4)