Определите какое количество атомов содержится в 56 граммах железа


Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Карина.
Дано:
m(Fe)=56 г
Найти:
N(Fe)=?
N=n*Na
n=m/M=56 г / 56 г/моль=1 моль
N=1моль*6*10²³=6*10²³
Ответ: 6* 10^{23}