К реакциям ионного обмена относят взаимодействие :а) кислорода и серы ;б) оксида серы (6) и воды

;в) раствора сульфита натрия и соляной кислоты;г) соляной кислоты и цинка .

Ответы на вопрос

Отвечает Утеулин Асет.
Реакция ионного обмена
Na2S+2HCl=2NaCl+H2S
2Na(+)+S(-2)+2H(+)+2Cl(-)=2Na(+)+2Cl(-)+H2S
2H(+)+S(-2)=H2S

Отвечает Чалова Диана.
Не уверен но мне кажется.б)