Приведите уравнения возможных реакций между оксидом лития и следующими веществами: SO2, H3PO4, CaO,

H2O, N2O3, Fe(OH)2.

Ответы на вопрос

Отвечает Коробчинский Максим.
Li2O + SO2 = Li2SO3
3Li2O + 2H3PO4 = 2Li3PO4 + 3H2O
Li2O + H2O = 2LiOH
Li2O + N2O3 = 2 LiNO2