Помогите решить пожалуйста!какая масса железа может быть получена при действии 108 г Al на 464 г

Fe3O4?

Ответы на вопрос

Отвечает Сокольникова Виолетта.
8Al + 3Fe3O4 = 9Fe + 4Al2O3
n = m/M
m = n*M
m = 4,5 * 56 = 252 г. 
Ответ: 252 г. 
Отвечает Жетесов Нурдаулет.
Если я не забыла школьную программу, то так: 
1. Составляем ухр: 
8 Al+3 Fe3O4= 9 Fe+ 4 Al2O3 
2. Теперь найдём количество вещества, учитывая массу: 
n=m/M: 
количество вещества алюминия будет 4 моль, количество вещества оксида железа = 2 моль. 
3. По ухр при действии 8 моль алюминия образуется 9 моль железа, а при взаимодействии 4 моль алюминия - х моль железа. Зачит, количество вещества железа равно 4,5 моль. 
4. Найдём массу железа по формуле: 
m=n*M=4,5*56=252 (г) 
Ответ: 252 г.