Образец оксида фосфора (v) растворили в 600мл раствора едкого натра, содержащего 12мас.%NaOH и

имеющего плотность 1,13 г/мл

Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллина Ильдана.

Mр-ра=600*1,13= 678г
mВ-ва=678*12/100=81,36г
nNaOH=81,36/Mr=81,36/40=2
P2O5+6NaOH=2Na3PO4+3H2O
Ты не написал что определить? Определим массу соли
mNa2PO4=2*Mr(23*2+95=141=282