Какая масса соли и воды потребуется для приготовления 340г раствора с массовой долей 12%?(40.8гр.,и

299,2гр.)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
M=340*012(12/100)=40,8г масса соли
mH2O=340-40,8=299,2г