Можно ли кипятить воду в мерном целиндре? В каком из перечисленных веществ массовая доля кислорода

наибольшая? 1-NO 2-MgO 3- CaO 4-CuO

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Кирилл.

В мерном цилиндре воду кипятить нельзя.

W(O) = Ar(O) * n / Mr(NO) *100% = 16 * 1 / 30 *100% = 53,33%

W(O) = Ar(O) * n / Mr(MgO) * 100% = 16 *1 / 40 *100% = 40%

W(O) = Ar(O) * n / Mr(CaO) *100% = 16 * 1 / 56 *100% = 28,57%

W(O) = Ar(O) * n / Mr(CuO) * 100% = 16 * 1 / 79,5 *100% = 20%

Наибольшая массовая доля кислорода у NO