Для гексена1 составьте структурную формулу одного гомолога и одного изомера


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Арина.

CH2=CH-CH2-CH2-CH2-CH3 гексен-1

 

гомолог: CH2=CH-CH2-CH2-CH3 пентен-1

изомер:

1) по положению кратной связи

CH3-CH=CH-CH2-CH2-CH3 гексен-1

2) по углеродной цепи

CH2=CH-CH-CH2-CH3 3-метилпентен-1

                    |

                CH3